20.05.2024 08:46

Профилактика ДТП с участием пешеходов

17.05.2024 года в МАОУ МО Динской район «Средняя общеобразовательная школа №39» состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором главного управления МВД России по КК Федоровым Алексеем Викторовичем, который ознакомил детей с видео-инструкцией о профилактике ДТП с участие пешеходов.
В видео уроке учащимся рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, пояснили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспекторы ДПС пожелали детям быть осторожными на дороге, что позволит снизить дорожно-транспортный травматизм, сохранить и свою жизнь, и жизни других участников движения.