16.01.2024 09:18

Налоговая грамотность

9CBU9-QhJvMN9SYy07I9vk0JYLGkeJzJ4feArFtHlfXQA5XYUEeVruMOQgOzkCNE8k

В понедельник (15 января) в классах прошли внеурочные занятия - разговоры о важном, посвященные налоговой грамотности.
Школьники на уроке обсудили систему налогообложения, разбирались откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы, детские площадки. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
Занятия прошли в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
Благодаря таким урокам ученики повышают уровень знаний по финансовой грамотности и учатся грамотно распоряжаться деньгами.